CHINE - XVIIe-XVIIIe siècle.
Statuette de Wenchang,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIe-XVIIIe siècle.
Statuette de Wenchang, en bois à traces de laque or, assis sur un socle, dans lequel se trouvent la tortue et le serpent (manques, trous de vers).
Haut. : 27 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés