CHINE - XXe siècle.
Statuette de danseuse chinoise en serpentine. Elle tient un éventail rigide. Socle.
Haut. : 16,5 cm
On joint :
Éléphanteau en serpentine sculpté. Socle.
Haut. : 4 cm