CHINE - XIXe siècle.
Pied de lampe en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries, pivoines et rochers percés dans des réserves (col rodé?). Monture en bronze doré. Percé pour l'électricité.
Haut. : 32 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés