CHINE - XIXe siècle.
Encre polychrome sur soie... Lot 6
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Encre polychrome sur soie figurant neuf enfants jouant. Signée Liu Cong et porte une date apocryphe du règne de Yongzheng. Encadrée sous-verre.
Haut. : 33 cm - Larg. : 50 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés