Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

CHINE XIX ème Grand vase balustre en porcelaine à décor d'émaux bleus sur fond blanc figurant un registre de fleurs dans des entrelacs. L'épaulement orné d'une frise de vagues en bandeaux ainsi que des fleurs stylisées. Deux anses en applique en forme de sections de bambous H. : 51 cm - diam. : 25,5 cm (léger fêle au col, petits défauts de cuisson)