Lot n° 14

Estimation :

CHINE XX ème Vase balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes figurant des sages et des personnages dans des postures variées séparés par des cartouches calligraphiés. Anses en appliques. Col décoré de deux personnages assis et de calligraphies. H. 42 cm