Jean VALADE (Poitiers 1709 - Paris 1787) Portrait de Madame Godefroid, née Marie-Jacob van Merlen (1701 - 1775) Pastel 74 x 59 cm Signé et daté en haut à gauche J. Valade / 1755 . EVE