COLLIER Paon Début XXe siècle
en or jaune 750... Lot 16
Résultat :
Estimation :
COLLIER Paon Début XXe siècle
en or jaune 750 millièmes, présentant un pendentif à décor d'un paon les ailes déployées paré de cinq rubis de taille ronde et perles probablement fines et culture, chaîne à maille forçat alternée de perles et fermoir àressort (restaurations).
Poids brut : 10,9 g Longueur : 46,5 cm Dimensions pendentif : 3,4 x 5,8 cm
A yellow gold, natural and cultured pearl and ruby necklace, early 20th century.