BAGUE POMPADOUR
en or jaune 750 millièmes, rubis de taille ovale d'environ 2,40 carats et vingt diamants de taille brillant moderne. Poinçon de maître orfèvre français.
Poids brut : 5,2 g TDD : 58 Poids estimé diamants : 1,30 carat Dimensions rubis : 8,5 x 6,5 x 4,5 mm
A ruby, diamond and yellow gold ring.