BROCHE Travail Autrichien fin XIXe siècle
en or jaune 585 millièmes, émaillée rouge et blanc à décor de deux fleurs et parée de trois diamants de taille brillant ancienne. Fermoir à épingle. Poinçons autrichiens.
Poids brut : 8,7 g
Dimensions : 3,5 x 2,0 cm
A white and red enamel, diamond, 14Kt yellow gold brooch, Austria, late 19th century.