BROCHE PENDENTIF CAMEE XIXe siècle
présentant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
présentant un camée sur agate au profil présumé de Madame de Staël dans un entourage de quatre perles fines et de huit diamants de taille brillant ancienne. Monture en or rose 750 millièmes. Fermoir à épingle amovible.
Poids brut : 16,7 g
Dimensions : 4,0 x 3,0 cm
An agate cameo, diamond, natural pearl and pink gold brooch, 19th century.