[HENRY VAN DE VELDE] Wolf D. PECHER - Henry van de Velde. Das Gesamtwerk. Gesaltung. Band 1 [volume seul paru].
München, Factum, 1981. In-4, reliure d'édition, jaquette en rhodoïd imprimée.
Abondante iconographie.