[TOULOUSE-LAUTREC] TOULOUSE-LAUTREC & LE CIRQUE OU LA SCÈNE. Lot de 6 volumes illustrés.
- Jean-Paul MOREL - Toulouse-Lautrec en scène. Lausanne, Favre, 2003. In-4, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs, jaquette illustrée.
- Françoise BALIGAND [& ALII] - Au cirque, le peintre et le saltimbanque. [Catalogue d'exposition: Musée de la Chartreuse de Douai, 9 avril-18 juillet 2004]. Paris, Somogy, 2004. In-8 carré, broché. Toulouse-Lautrec, Heuze, Ibels, Picasso...
- Jean SAGNE - Toulouse-Lautrec au cirque.Paris, Flammarion, Arthaud, 1991. Petit in-4, reliure d'édition, jaquette.
- TOULOUSE-LAUTREC AU CIRQUE. Trente-neuf dessins au crayon de couleurs. Préface de Édouard JULIEN. Monte-Carlo, André Sauret, (1952). In-4, broché, sous étui (exemplaire débroché). Exemplaire justifié.
- Toulouse-Lautrec's The CIrcus. Thirty-nince crayon drawings in color. Mineola, Dover Publications, 2006. In-4, broché.
- Édouard JULIEN - Toulouse-Lautrec au cirque. Paris, Fernand Hazan, «Petite encyclopédie de l'art», 1956. Petit in-12, broché (dos abîmé).