Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Eugène-J. SOIL DE MORIAMÉ - Céramique tournaisienne. Les porcelaines de Tournay. Histoire, fabrication, produits. Tournai, Casterman, 1910. In-8, chagrin vert, dos à quatre nerfs, couverture non conservée (reliure et dos passés). Nouvelle édition. 18 hors-texte dont 15 en couleurs. Rousseurs.