Eugène-J. SOIL DE MORIAMÉ - Céramique tournaisienne.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Eugène-J. SOIL DE MORIAMÉ - Céramique tournaisienne. Les porcelaines de Tournay. Histoire, fabrication, produits.
Tournai, Casterman, 1910. In-8, chagrin vert, dos à quatre nerfs, couverture non conservée (reliure et dos passés).
Nouvelle édition. 18 hors-texte dont 15 en couleurs. Rousseurs.