Lot n° 23

Estimation :

August Welby PUGIN - Floriated Ornament. A Series of Thirty-One Designs. London, Henry G. Bohn, 1849. In-4, demi-veau vert à la Bradel (dos bruni). ÉDITION ORIGINALE. [8] pp. 31 chromolithographies dont le frontispice et le titre illustrées d'ornements floraux. Piqûres et légères brunissures.