[ART NOUVEAU EN BELGIQUE] Jacques-Grégoire WATELET - Serrurier-Bovy. De l'Art Nouveau à l'Art Déco.
Bruxelles, Atelier Vokaer, 1987. In-4, broché.
JOINTS:
- Jacques-Grégoire WATELET - L' Oeuvre d'une vie : Gustave Serrurier-Bovy, architecte et décorateur liégeois 1858-1910. Alleur, Perron, 2000. In-8, broché.
- François LOYER - Dix ans d'Art nouveau. Paul Hankar architecte = Ten years of Art nouveau. Paul Hankar architect. Bruxelles, C F C, 1991. In-4, broché.
- Art nouveau Belgique. [Catalogue d'exposition: Exposition Europalia 80 Belgique 150, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 19.12.1980 - 15.2.1981]. Bruxelles, Europalia, 1980. In-4, broché (certaines pages détachées).
- Les XX & La Libre Esthétique. Cent ans après. Honderd jaar later. [Catalogue d'exposition: Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles, 26.11.1993-27.2.1994]. Petit in-4, broché.
Ensemble 5 volumes abondamment illustrés.