Jean VIRETTE - Choix de villas françaises. Deuxième... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Jean VIRETTE - Choix de villas françaises. Deuxième série.
Paris, Alexis Sinjon, 1928. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée verte à cordonnets.
JOINTS:
- Gaston FLEURY - Nouveaux Hôtels Particuliers à Paris d'après les types les plus récents. (Façades et plans).Paris, Ch. Massin, 1926. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition, cordonnets.
- PETITES MAISONS PITTORESQUES. 3e série : Midi de la France. 2e édition. Paris, R. Ducher, s.d. [ca. 1920]. In-4, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition, cordonnets.
Ensemble 3 volumes.