Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) (d'après)
Dessin, 1954
Lithographie en noire sur papier vélin, non signée.
Réalisée d'après l'oeuvre originale de l'année 1954
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée en 1956 par éditions XXe Siècle à Paris en France.
Dimensions de l'image: 27,0 x 16,0 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Tirage: 1500 exemplaires
L'estampe est en très bon état.