Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Commode en placage de satiné et filets de palissandre. Elle ouvre à quatre tiroirs bombés en façade. Montants en acajou massif à réserve sculptée de feuillage, pieds à volute. Bronzes feuillagés. Dessus de marbre brèche - Début de l’époque Louis XV Haut. 87 cm – Larg. 122 cm - Prof. 68 cm