Monnaies or - Lot de 19 x 20 Francs, Louis XVIII... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Monnaies or - Lot de 19 x 20 Francs, Louis XVIII (1819 A TB coup sur la tranche), Cérès (1851 A TB+ à TTB), Napoléon III tête nue (1855 A chien-main TB, 2 x 1859 A TB+), Napoléon III tête laurée (1861 A TB+, 1866 A TTB et 1867 BB TTB), Génie (1878 A TB+ à TTB et 2 x 1897 A TTB), Coq (1901 TTB+, 1902 TTB, 1903 TTB+, 2 x 1905 TTB, 1906 TTB et 2 x 1913 SUP)