Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant: Ecole du début du XIXe siècle Personnages et ruines - Huile sur panneau (restaurations, craquelures et manques) - trace de monogramme en bas à gauche - dans un cadre en bois et stuc doré - étiquette au dos, à l'encre : Juillet 1871 14x17.5 cm On y joint Ecole du XIXe,1829 Personnage descendant un escalier dans un hall à arcatures romanes - lavis - monogrammé L.D en bas à droite et daté - dans un cadre en stuc doré (en l'état, traces d'humidité) 13x9 cm (à vue) Estampe figurant la Sainte Face - passe-partout gouaché - dans un cadre en bois sculpté et anciennement doré, à décor de feuilles d'acanthe et de fleurs (traces de vers) 40x36 cm