Bague en or 750 millièmes habillée d'un saphir... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes habillée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé et entouré de diamants brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 10 cts env.
Cette bague est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab de 2019, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids des diamants: 1.70 ct env l'ensemble.
Poids brut: 12.80 g. TDD: 56.