Lot n° 462

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT ACIER LOBULAIRE LOBULAIRE En cristal de roche sculpté d'un seul bloc En forme oblongue à huit lobes Inde Mogol base florale à quatre pétales , probablement du 16ème siècle (petites fissures et fissures) 12.5x9.5x6.5 cm Important bol lobe En une pièce taillé en cristal de roche en forme oblongue à huit lobes Inde Mughal, probablement du 17ème siècle (petites fissures et fissures)