IMPORTANT ACIER LOBULAIRE LOBULAIRE En cristal... Lot 462
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT ACIER LOBULAIRE LOBULAIRE En cristal de roche sculpté d'un seul bloc
En forme oblongue à huit lobes
Inde Mogol base florale à quatre
pétales
, probablement du 16ème siècle (petites fissures et fissures) 12.5x9.5x6.5 cm
Important bol
lobe En une pièce taillé en cristal de roche en forme
oblongue à huit lobes
Inde Mughal, probablement du 17ème siècle (petites fissures et fissures)