"Caridade"
Segundo original de Bartolomeo Schedoni (1578-1615) datado de 1611, fazendo parte da Colecção Farnese do Museu Nacional de
Capodimonte Óleo
sobre tela (restauros)
102x77 cm
École italienne du XIXe siècle "Charity"
Après Bartolomeo Schedoni (1578-1615) 1611, faisant maintenant partie de la collection Farnese au Musée national du Capodimonte
.