Lot n° 417

ESCOLA ITALIANA, SÉC. XIX

Résultat :
Estimation :

"Caridade" Segundo original de Bartolomeo Schedoni (1578-1615) datado de 1611, fazendo parte da Colecção Farnese do Museu Nacional de Capodimonte Óleo sobre tela (restauros) 102x77 cm École italienne du XIXe siècle "Charity" Après Bartolomeo Schedoni (1578-1615) 1611, faisant maintenant partie de la collection Farnese au Musée national du Capodimonte .