BARGUEÑO COM TREMPE En noyer
Avec un riche décor... Lot 415
Résultat :
Estimation :
BARGUEÑO COM TREMPE En noyer
Avec un riche décor d'influence architecturale
Façade sculptée, avec incrustations en os et ébène
Métal doré et ferrures en fer
Trempe avec garanties en fer et dessus avec
décor marqueté Espagne, XIX/XX siècle (petits défauts et défauts, restauration et traces des insectes foreurs)
Espagne, siècle. XIX/XX
150x137x50 cm
Armoire "Bargueño" avec support en noyer à décor riche d'influence
architecturale Façade sculptée incrustée d'os et d'ébène, métal doré et supports en fer, support avec châssis en fer et dessus avec décor marqueté,
Espagne, XIXe/20e siècle (défauts mineurs et défauts, restaurations et traces de xylophages)