Lot n° 415

Résultat :
Estimation :

BARGUEÑO COM TREMPE En noyer Avec un riche décor d'influence architecturale Façade sculptée, avec incrustations en os et ébène Métal doré et ferrures en fer Trempe avec garanties en fer et dessus avec décor marqueté Espagne, XIX/XX siècle (petits défauts et défauts, restauration et traces des insectes foreurs) Espagne, siècle. XIX/XX 150x137x50 cm Armoire "Bargueño" avec support en noyer à décor riche d'influence architecturale Façade sculptée incrustée d'os et d'ébène, métal doré et supports en fer, support avec châssis en fer et dessus avec décor marqueté, Espagne, XIXe/20e siècle (défauts mineurs et défauts, restaurations et traces de xylophages)