Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

ORATORY D. JOÃO V/ D. JOSÉ En bois sculpté avec des motifs végétaux, des coquillages et des têtes d'angelots Intérieur avec décoration florale peinte et des étagères en or et en verre Avec deux portes, façades et côtés en verre Portugal, siècle. XVIII (restaurations et adaptations) 216x118x47 A D.João V/D.José Feuillage ornemental motif à volutes, coquillages et têtes d'angelots sculptés décoration en bois sculpté Décoration florale et intérieure peinte et dorée et coquillages en verre Deux portes et panneaux latéraux vitrés Portugal, XVIIIe siècle (restauration et adaptations)