ORATORY D. JOÃO V/ D. JOSÉ En
bois sculpté avec... Lot 407
Résultat :
Estimation :
ORATORY D. JOÃO V/ D. JOSÉ En
bois sculpté avec des motifs végétaux, des coquillages et des têtes d'angelots Intérieur
avec décoration florale peinte et des
étagères en or et en verre Avec deux portes, façades et côtés en verre
Portugal, siècle. XVIII (restaurations et adaptations)
216x118x47
A D.João V/D.José Feuillage ornemental
motif à volutes, coquillages et têtes d'angelots sculptés décoration en bois sculpté Décoration florale et intérieure
peinte et dorée et coquillages
en verre Deux portes et panneaux latéraux vitrés
Portugal, XVIIIe siècle (restauration et adaptations)