Lot n° 400

Résultat :
Estimation :

S. JOSÉ AVEC LA FILLE ET REDOMA En bois sculpté, tapissé et peint Peanha en bois hexagonal sculpté de feuilles d'acanthe et croix d'or, couronne et lustre en argent, sans marques sous Decret-loi 120/2017, article 2, no 2, alinéa c Avec coupole en verre moulé et base en bois Portugal, siècle. XVIII/XIX Alt. 33 cm 43 cm (total avec coupole) Saint Joseph avec l'Enfant et coupole en verre Bois sculpté et peint, base en bois doré sculpté avec feuilles d'acanthe, croix d'argent, couronne et éclat, non marqué selon le Décret Loi 120/2017, Article 2, N° 2, alinéa C, coupole en verre moulé avec base en bois, Portugal, XVIII/19è siècle