Lot n° 391

Résultat :
Estimation :

SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada policromada e dourada Peanha marmoreada Coroa, resplendor e cruz em prata Portugal, séc. XVIII (Pequenos defeitos na policromia) Alt.. : 41 cm (escultura) Alt : 50 cm (total) Saint Antoine à l'Enfant Sculpture en bois sculpté polychrome et doré, socle marbré, couronne en argent, éclat et croix, Portugal, XVIIIe siècle, (défauts au polychrome)