SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS Escultura em... Lot 391
Résultat :
Estimation :
SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada policromada e dourada
Peanha marmoreada
Coroa, resplendor e cruz em prata
Portugal, séc. XVIII (Pequenos defeitos na policromia)
Alt.. : 41 cm (escultura)
Alt : 50 cm (total)
Saint Antoine à l'Enfant
Sculpture en bois sculpté polychrome et doré, socle marbré, couronne en argent, éclat et croix, Portugal, XVIIIe siècle, (défauts au polychrome)