Lot n° 386

Résultat :
Estimation :

JÉSUS BOY En bois sculpté et polychrome Vêtements en soie brodés avec fil métallique doré Splendeur d'argent En bois peint et doré Portugal, XVIIIe siècle (défauts et pertes) Alt : 42 cm Un bébé Jésus sculpté et polychrome En fil de métal doré brodé costume en soie costume en soie Halo en argent peint et doré Porte-jardin en bois doré Portugal, XVIIIe siècle (défauts et pertes)