SANTA ANA ENSINANDO NOSSA SENHORA A LER Escultura... Lot 375
Résultat :
Estimation :
SANTA ANA ENSINANDO NOSSA SENHORA A LER Escultura Indo-Portuguesa
Em marfim com resquicios de policromia
Portugal, séc. XVIIIe Alt. 12 cm
Sainte-Anne apprenant à Notre Dame à lire la sculpture en ivoire
indo-portugais, avec des restes
polychromes Portugal, XVIIIe siècle