Lot n° 375

Résultat :
Estimation :

SANTA ANA ENSINANDO NOSSA SENHORA A LER Escultura Indo-Portuguesa Em marfim com resquicios de policromia Portugal, séc. XVIIIe Alt. 12 cm Sainte-Anne apprenant à Notre Dame à lire la sculpture en ivoire indo-portugais, avec des restes polychromes Portugal, XVIIIe siècle