Lot n° 374

Résultat :
Estimation :

CRISTO CRUCIFIED Sculpture indo-portugaise en croix d'ivoire et ciseau en bois sombre Terminaux en bois sculpté, brillance et légende "INRI" en argent Portugal, XVIIIe siècle Alt : 44 cm (Christ) Alt : 151 cm (total) Une sculpture indo-portugaise en bois crucifié Christ Ivoire Croix et socle en bois sculpté et foncé Pointes en argent, halo et plaque "INRI" Portugal, 18e siècle