CRISTO CRUCIFIED Sculpture indo-portugaise en... Lot 374
Résultat :
Estimation :
CRISTO CRUCIFIED Sculpture indo-portugaise en croix d'ivoire
et ciseau en bois sombre
Terminaux en bois sculpté, brillance et légende "INRI" en argent
Portugal, XVIIIe siècle Alt : 44 cm (Christ)
Alt : 151 cm (total)
Une sculpture
indo-portugaise en bois crucifié Christ
Ivoire Croix et socle en bois sculpté et foncé Pointes en argent, halo et plaque
"INRI" Portugal, 18e siècle