PAREJA DE CANDELEROS BARCELONESES EN PLATA, SIGLO... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Poinçons avec bouclier de la ville de Barcelone. Vous trouverez ci-joint cinq petits centres espagnols en argent datant du milieu du XXe siècle. Bougeoirs gravés d'initiales. Chandeliers d'un poids de 856 gr. et centres de poids de 421 gr. Chandeliers de 21 cm. de hauteur ; 18 cm. de diamètre au centre.