Lot n° 2148

Résultat :
Estimation :

Pendentif en forme de grappe en métal blanc, émeraude et diamant en forme de poire, avec une émeraude centrale taillée dans deux bordures de 24 et 30 diamants ronds de taille brillant en sertissage griffes et lunette, avec une balle pendante fendue, dimensions émeraude env 16,5 x 14,3 x 7,12 mm, poids estimé entre 9,07 carats, diamètre des diamants env 2,3 et 2,65 mm, poids total évalué à 3,06 carats, dimensions des pendants 45 x 30 mm, poids brut 15,9 g, non marqué mais contrôlé à 18ct