Paire de figurines en porcelaine Royal Worcester... Lot 2037
Résultat :
Estimation :
Paire de figurines en porcelaine Royal Worcester représentant Liberté et Captivité, chacune tenant une colombe, embellie d'un timbre dorée, imprimée et imprimée, circa 1900, h.41cm
Rapport d'état : Pas de fissures apparentes, de copeaux ou de restauration. Doré bien. Très faible usure des plinthes. Des exemples de première classe.