Lot n° 2037

Résultat :
Estimation :

Paire de figurines en porcelaine Royal Worcester représentant Liberté et Captivité, chacune tenant une colombe, embellie d'un timbre dorée, imprimée et imprimée, circa 1900, h.41cm Rapport d'état : Pas de fissures apparentes, de copeaux ou de restauration. Doré bien. Très faible usure des plinthes. Des exemples de première classe.