Lot n° 2025

Résultat :
Estimation :

Miroir mural en porcelaine allemande du XIXe siècle, probablement de Meissen, l'assiette en forme d'enroulé en C surmonté d'un chérubin emblématique des vendanges au-dessus des vendangeurs, tous incrustés de fleurs, avec tablette en ébonite, au fond d'un panier à décor plus floral, tous émaillés d'un émail brillant et rehaussé en doré (avec des pertes généralement mineures), h,81cm