ÉCOLE VÉNITIENNE, Première Moitié du XIXe siècle Le Pont du Rialto sur le Grand canal à Venise Huile sur toile Rentoilage 19 x 28 cm Le Grand canal à Venise vers la Douane à hauteur du palais Grassi. Huile sur toile Rentoilage 19,5 x 28 cm