Lot n° 48

A Chinese blue-ground ginger jar vase.

Résultat :
Estimation :

Vase chinois en gingembre moulu bleu.dynastie Qing, 19e siècle 450x245 mm. Perte de défauts au bord du vaisseau et des restaurations. Un grand vase chinois à fond bleu avec couvercle, motif de fleurs sur glaçure, libellules et papillons. Pour plus d'informations, un rapport détaillé sur l'état et des images supplémentaires s'il vous plaît envoyer un mail à info@badoemart.it Propriété d'un collectionneur privé italien.