Vase en porcelaine d'Imari, Japon, période Meiji, XIXe siècle
302x160 mm. Restaurations sur le cou interne, défauts mineurs.
Vase en porcelaine d'Imari en forme de balustre à court col évasé décoré de panneaux en forme de bouclier entourant des arbres, des fleurs et des paons aux couleurs bleu sous glaçure et rouge fer. Les panneaux latéraux ont un bouclier en forme avec une branche de cerisier en fleur. Pour toute demande de renseignements, un rapport d'état détaillé et des images supplémentaires, veuillez envoyer un courriel à l'adresse suivante : info@badoemart.it