Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Bouteille en bronze doré monté en émail impérial chinois, dynastie Qing, XVIIIe siècle. 180x80 mm. Pied et couvercle avec des petites chaînes en bronze. Défauts mineurs. Un magnifique vase chinois en porcelaine jaune Qing de Famille Rose. Décoration à travers les papillons et le design typique du personnage de double bonheur sous glaçure. Pour plus d'informations, un rapport d'état détaillé et des images supplémentaires, merci d'envoyer un mail à info@badoemart.it . Propriété d'un collectionneur privé italien.