Lot n° 15

Large antique Chinese polychrome fish bowl.

Résultat :
Estimation :

Grand aquarium chinois ancien polychrome. Dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle Début du XIXe siècle. Hauteur 358 mm ; Diamètre 440 mm. Bon état général. Un aquarium chinois famille rose, décoré d'un phénix et de diverses branches d'oiseaux et de fleurs, avec des motifs de poissons à l'intérieur. Pour plus d'informations, un rapport détaillé sur l'état et des images supplémentaires, veuillez envoyer un mail à info@badoemart.it Propriété d'un collectionneur privé italien.