Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Vase chinois avec couvercle décoré de scènes. Dynastie Qing, XIXe siècle Hauteur 450 mm ; Diamètre 245 mm. Socle 40x25x9 mm. Peu de taches de couleur et de défauts mineurs. Vase à décorations florales et papillons. A l'intérieur des panneaux sont représentées 2 grandes scènes avec des chevaliers, la vie à la cour, des dragons et des temples près du lac. Piédestal moderne en bois poli avec quatre pieds, pour toute demande d'information, rapport d'état détaillé et images supplémentaires, veuillez envoyer un mail à l'adresse info@badoemart.it Propriété d'un collectionneur privé italien.