Lot n° 208

Estimation :

CÉSAR (1921-1998) "sans titre", 1986 Technique mixte, lunettes, plumes, médaille Signé et daté en bas à droite, dédicacé en bas à gauche 36,5 x 31,5 cm Cette ouvre est répertoriée sous le n° 8078 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel. Provenance : Offert par César à M. Gastaud, opticien au 19 rue de la Préfecture dans le vieux Nice. L'opticien lui ayant prêté des lunettes de présentation, César lui en a fait une composition en remerciement.