CÉSAR (1921-1998)
"sans titre", 1986
Technique mixte, lunettes, plumes, médaille
Signé et daté en bas à droite, dédicacé en bas à gauche
36,5 x 31,5 cm
Cette ouvre est répertoriée sous le n° 8078 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel.
Provenance : Offert par César à M. Gastaud, opticien au 19 rue de la Préfecture dans le vieux Nice. L'opticien lui ayant prêté des lunettes de présentation, César lui en a fait une composition en remerciement.