POUPEE, tête en porcelaine peinte, à bouche entrouverte,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
POUPEE, tête en porcelaine peinte, à bouche entrouverte, bras et jambes en bois peint. Marquée La Pouponnière à l'arrière de la tête. On y joint deux chapeaux de paille , un sac à main en cuir, un sac en peau de lapin et autres accessoires. Hauteur : 68 cm. (accidents et restaurations)