Montre à coq avec boîtier en or 750°°°, mouvement... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Montre à coq avec boîtier en or 750°°°, mouvement en état de marche avec une clé. Cadran doré guilloché, chiffres romains appliqués, dos guilloché (un très petit choc usuel en bordure) monogramme dans un écusson central "SR". Travail anglais (Londres) de la première moitié XIXe. Poids brut : 44 g.