Bague en platine, poinçon tête de chien, monture... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Bague en platine, poinçon tête de chien, monture dans le goût de Cartier, retenant un diamant taille ancienne estimé à environ 3.30 carats (dimensions : 9.61:9.69 x 5.8 mm) une très légère égrisure sur le rondiste. Qualité estimée : K-VS1. Pas de fluorescence. Poids brut : 4.8 g TDD 56