ÉCOLE DE BIEN HOA
Buste de danseuse en apsara.
Troupe... Lot 42
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE DE BIEN HOA
Buste de danseuse en apsara.
Troupe du Balet royal du Cambodge. Vers 1940.
Bronze
Socle sculpté et ajouré en bois d’origine.
H : 33 cm. (43 cm. avec socle)
Manque à la coiffe