Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

JAPON, fin époque Edo, début épo que Meiji Plat orné d’une tête masculine et rouleaux. Cercles concentriques au revers. Grès émaillé polychrome sur fond craquelé. Petites égrenures. Diam : 24,5 cm. Petits défauts de cuisson.