JAPON, fin époque Edo, début épo que Meiji
Plat... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Plat orné d’une tête masculine et rouleaux.
Cercles concentriques au revers. Grès émaillé
polychrome sur fond craquelé. Petites égrenures.
Diam : 24,5 cm. Petits défauts de cuisson.