Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Petite verseuse en argent poinçon au vieillard 1819-1838, poinçon de grosse garantie 1819-1838 (et un poinçon postérieur à la hure de sanglier), M.O. : Thierry Alexandre 1823/1853 (partiellement effacé mais exploitable) manche bois noirci à décor de palmettes (chocs usuels)- Poids : 146 g, on y joint une petite verseuse égoïste en argent poinçon Minerve M.O. Léon MAILLARD 1907, manche en bois noirci (quelques chocs) - Poids : 77 g