Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

Ecole Française du XVIIIème siècle, suiveur de Jean Baptiste Marie PIERRE - Saint François en extase, panneau filassé. 47 x 30,7 cm. Provenance au dos, petit manque, sans cadre. Notre panneau est la reprise, dans l'autre sens, de la composition de Jean-Baptiste Marie Pierre conservée à l'église Saint-Pierre-du-Gros-Caillou à Paris. Expert : Cabinet TURQUIN.