CHINE, XIXeme siècle - Statuette de Guan Yin assise... Lot 125 01
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXeme siècle - Statuette de Guan Yin assise tenant le rosaire. A ses côtés une table sur laquelle sont posés un vase garni de fleurs et un pot.
Turquoise. H : 5,6 cm + socle : 3,4 cm (avec des accidents au voile)