Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXeme siècle - Statuette de Guan Yin assise tenant le rosaire. A ses côtés une table sur laquelle sont posés un vase garni de fleurs et un pot. Turquoise. H : 5,6 cm + socle : 3,4 cm (avec des accidents au voile)